Суббота, 20.04.2024, 17:48 Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход
Меню Сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 13 » Покраска кузова RC Drift модели
10:56
Покраска кузова RC Drift модели
Покраска кузова RC Drift модели.

Первое, что нужно сделать, это подготовить кузов к покраске. Как вы думаете, что для этого нужно?

Шаг первый - Промывка и просушка внутренней части корпуса! Промывка и просушка необходима для того, чтобы смыть остатки реагентов, которые могли остаться при изготовлении корпуса. Другими словами отмоем кузов от шлака!!



Для промывки можно использовать средства для мытья посуды, а просушку можно сделать с помощью фена или безволокнистого полотенца.

Шаг второй - Планирование дизайна.



Планирование дизайна зависит от стиля корпуса, который вы собираетесь красить. Дизайн может попадать в одну из нескольких категорий: фантазия, копия спортивной или уличной автомашины. Дизайн, который мы выбрали, является фантазией под названием "Molten Rip" (расплавленные разрывы). В этом случае, автомодель выглядит облитой расплавленной лавой от центра корпуса. Самым лучшим способом реализовать этот дизайн будет просто нарисовать его на поверхности корпуса, замаскировать корпус и вырезать маску. Несмываемый маркер хорошо пишет по поверхности корпуса и может быть смыт с помощью спирта.



Шаг третий - Маскирование.

Для выполнения дизайна вам могут потребоваться маскирующая лента, нарезанные маски, виниловые маски или жидкие маски. В данном случае, для создания дизайна "Molten Rip" мы будем использовать жидкие маски. Жидкая маска должна наноситься в 4-5 слоев и высушиваться несколько часов после каждого слоя. Жидкие маски остаются гибкими, но отлично изолируют корпус, не позволяя краске проникнуть под маску. 
Как только маска высохла, обрежьте лишние наплывы маски с помощью острого ножа, будьте осторожны и не прорежьте лексан.

Шаг четвёртый - Окрашивание.

1. Распылите легкую, тонкую полосу красной краски вдоль зазубренного края маски. Нацельте распыл наполовину на замаскированную область и наполовину на открытую область. Удостоверьтесь, что вы наносите легкий слой, нам не нужно густое покрытие красной краской, просто красная "дымка" вдоль края маски.


2. Высушите красную краску с помощью фена для волос. Вы увидите как влага покидает краску. Держите фен настолько близко, только чтобы высушить краску. Мы же не хотим расплавить лексановый корпус. Дайте корпусу подсохнуть на воздухе в течение 30-60 минут. Теперь проверьте картинку. Она выглядит ужасно, не так ли? Не беспокойтесь о том, как она выглядит через корпус (если только вы не видите очевидных ошибок). Поскольку вы красите изнутри, вы редко сможете определить как будет выглядеть каждый слой до тех пор, пока не удалите следующий слой маскирования. 

3. Распылите слой оранжевой краски следом за красной. Красный и оранжевый должны смешаться вместе. Оранжевая краска должна распыляться примерно на 2/3 поверхности окраски. И снова, используйте фен для волос для просушки краски и дайте корпусу просохнуть на воздухе в течение 30-60 минут. 

4. Теперь закрасьте всю поверхность окраски желтой краской. Вам нужно нанести 2 слоя желтой краски, просушивая каждый слой. И снова, используйте фен для волос для просушки краски и дайте корпусу просохнуть на воздухе в течение 30-60 минут.


5. Теперь нам необходимо покрыть область окраски белой краской. Распылите 2 ровных слоя, используя только фен для просушки слоев. Отставьте корпус в сторону и дайте ему просохнуть в течение нескольких часов. Это время может быть уменьшено, когда вы получите уверенность, но для нескольких первых корпусов лучше будет быть терпеливым и не торопиться. 

6. Теперь осторожно удалите остаток жидкой маски с корпуса и посмотрите как выглядит окрашенная область. Это должно быть похоже на это изображение. Как вы можете видеть, окрашенная область выглядит прекрасно. 

7. Настало время для окраски всего корпуса. Вы можете окрасить корпус в любой цвет на ваш выбор. Для этого примера, мы выбрали жемчужный фиолетовый цвет. Для выполнения этого, установите компрессор примерно на 3 атм., распылите тонкий слой жемчужного фиолетового и дайте корпусу высохнуть в течение 1 часа. Краску необходимо распылять равномерно. Нанесите в общей сложности от 3 до 4 слоев. 

8. Теперь покройте фиолетовый цвет серебряной краской. Серебряная краска позволит жемчужной фиолетовой краске "выделиться" и выглядеть ярче. 

9. В качестве дополнительного шага, вы можете снять маски с окон и затонировать окна с помощью краски "Pactra Acryl Transparent Smoke". 

10. Мы закончим окрашиванием антикрыла и боковых панелей с помощью хромовой краски. Распылите краску на антикрыло и боковые панели тонкими ровными слоями в 3 слоя, ожидая только 5-10 минут между слоями. После 3 слоя вы можете проверить плотность красочного слоя, подложив черный предмет за антикрыло. Если антикрыло и боковые панели выглядят как зеркало, вы уже нанесли достаточное количество слоев хромовой краски.

11. Покройте внутреннюю поверхность корпуса и нижнюю часть антикрыла краской "Faskolor Black".


Окончательная отделка корпуса

Первым шагом будет обрезка избытков лексана с помощью ножниц для резки лексана. Как только корпус обрезан, удалите маскирование окон. Если все выглядит нормально, удалите защитную пленку с поверхности корпуса и установите антикрыло. Работа завершена! Вы можете полюбоваться вашим мастерством! 


Как вы могли видеть, окрашивание автомоделей с помощью аэрографа не является сложной задачей. Это требует практики и планирования, но когда вы потратите свое время, результат может быть превосходным.


Категория: Разное | Просмотров: 4503 | Добавил: RC-drift | Теги: RC, покраска, кузова, модели, drift | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей
Мы в контакте
New комментарии
>RC самолёты Airbus 400 M ~ 19.04.2013
Вообще жесть surprised
>RC подводная лодка U Boot XXI in 1/32 RC Teil II ~ 19.04.2013
Можно за кем нибудь на море шпионить blahblah
>RC танки Messe BSU 2013 Part two ~ 19.04.2013
Всё теперь покупаю танк и снимаю фильм про войну surprised
>Выставка крупногабаритных RC tamiya truck meeting vleuten 20-1-2013 ~ 19.04.2013
Да здравствует песочница 20 лет спустя biggrin
>TAMIYA 1/14 R/C TRUCK BENZ ACTROS 1851 TEST (TAIWAN 高速模型) ~ 19.04.2013
TAMIYA маштаб 1/14 у нас даж категории нет такой surprised


Copyright rcdv.3dn.ru © 2024 Design by yousite